intestazione2018 1

Sede provvisoria Via Monte Grappa 6 - 41034 Finale Emilia (MO) - Centralino Tel. 0535.788111 - Fax. 0535788130P.E.C. comunefinale@cert.comune.finale-emilia.mo.it 

IBAN: IT82E0611566750000000133314 - SWIFT CRCEIT2C -  Poste Italiane - c/c 14767412 - Iban IT35N0760112900000014767412

Lunedì 23 Settembre 2019

 RERALLERTE2017 

     Seguici anche su:

   facebook-logotwitterGoogle-Plus-Logo2logo youtube

Cerca nel sito del Comune di Finale Emilia

Commissioni

 

Commissione I Affari generali ed istituzionali, controllo e garanzia, sicurezza

 

1) PAVANI ANDREA         Presidente

2) PAGANELLI DANIELE Vice Presidente

3) BOETTI MAURIZIO       Componente

4) MALAGUTI LUCIA       Componente

5) SALINO PIERPAOLO    Componente


Commissione II Finanza e risorse, fiscalità locale

1) ZAGHI AGNESE            Presidente

2) RATTI ANDREA           Vice Presidente

3) BOETTI MAURIZIO     Componente

4) SALETTI PAOLO          Componente

5) PAVANI ANDREA        Componente



Commissione III Urbanistica, gestione territorio, lavori pubblici, protezione civile, tutela ambiente, servizi tecnologici, edilizia economica e popolare, attività produttive

 

1) PANZETTA ERIK         Presidente

2) LUGLI STEFANO         Vice Presidente

3) MARCHETTI SANDY Componente

4) SALETTI PAOLO          Componente

5) SALINO PIERPAOLO  Componente


 

Commissione IV Cultura, servizi sociali, istruzione e servizi di assistenza scolastica e all'infanzia, associazionismo sportivo

 

 

1) CAVAZZOLI GIORGIO

2) VERONESI MATTIA

3) LODI GIOVANNI

4) GOLINELLI CLAUDIO

5) TERZI  ELENA

 

 

 
Commissione Elettorale
 
 
Veronesi Mattia
Zaghi Agnese

Malaguti Lucia

 

 

 

membri effettivi

 

------

Terzi Elena

Saletti Paolo

 

 

 

membri supplenti

 

 

Commissione Toponomastica

 

Fernanda Paganelli Presidente

Lucia Malaguti Rappresentante della maggioranza

Pier Paolo Salino Rappresentante della minoranza

Guido Pianzi Membro esperto designato dal Consiglio Comunale

Giorgio Gozzi Membro esperto designato dal Consiglio Comunale

Celso Malaguti Membro esperto designato dal Consiglio Comunale

Dino Pizzoli Membro esperto nominato dal Sindaco

Giovanni Barbi Membro esperto nominato dal Sindaco

Stefano Marchetti Membro esperto nominato dal Sindaco

 

 

1) PAVANI ANDREA

Presidente

2) PAGANELLI DANIELE

Vice Presidente

3) BOETTI MAURIZIO

Componente

4) MALAGUTI LUCIA

Componente

5) SALINO PIERPAOLO

Componente

 protcivmeteo2016.psd

 

INCASODIEMERGENZA

 

Questo sito utilizza cookie proprietari e di terze parti per fornirti un servizio migliore, qui puoi trovare tute le informazioni inerenti l'utilizzo dei cookie (Coookie policy). In ottemperanza al regolamento generale sulla protezione dei dati GDPR (UE) 2016/679 consulta la nostra privacy policy (Privacy policy) Accetto l'utilizzo dei cookie per questo sito. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information